Как скачивать видео с Youtube

Как скачивать видео с YoutubeYoutube.com — большой и удобный бесплатный видеохостинг, содержащий миллионы видеороликов, в том числе обучающего типа. Достаточно ввести в поиске Youtube любой запрос, и можно посмотреть сотни и тысячи видеоуроков, подробно и обстоятельно на него отвечающих. Однако не всем это может быть удобно — то нет времени на просмотр, то очень медленный и дорогой интернет и т.д.

Тогда удобнее видео скачать, чтобы смотреть неспеша и не беспокоясь о трафике.

Способов скачать видео с youtube бесплатно очень и очень много. Одно только перечисление онлайн-сервисов для скачивания видео может занять сутки. Вы сами можете посмотреть эти сайты, набрав в Гугле youtube downloader.

Я же расскажу о самой, на мой взгляд, удобной программе, позволяющей скачать видео с youtube —бесплатной «качалке» Download Master.

Эта программа позволяет скачивать любые файлы, продолжать прерванные закачки и удобно управлять скачанными файлами. Особенно это полезно, если у Вас ненадёжный интернет, резко меняется скорость и частые обрывы соединения.

Download Master позволяет загружать, сохранять и просматривать видео с таких видеосервисов:
YouTube, Google Video, RuTube, Видео@mail.ru, Rambler Vision. Download Master позволяет возобновить закачку именно с того места, где она была прервана в результате обрыва соединения или внезапного выключения компьютера.

Я пользуюсь им несколько лет, скачивал одновременно по несколько архивов по несколько гигабайт каждый и не помню случая, чтобы скачанный файл был повреждён.

Download Master можно настроить так, чтобы он перехватывал закачки у браузера, кроме того — он сам раскладывает скачанные файлы по папкам — видео в одну, архивы в другую, музыку в третью и т.д.

А для того, чтобы скачать видео с youtube, достаточно передать Мастеру ссылку на страницу, где это видео находится, или короткую ссылку, которая находится под видео, или ссылку, которая видна на самом видео после его окончания.

Чаще всего достаточно скопировать эту ссылку в буфер. Далее Download Master перехватит ссылку и спросит, начать закачку немедленно или отложить. После завершения скачивания видеофайл будет лежать в папке Видео в каталоге Downloads, или том каталоге, который Вы назначили для скачиваемых файлов.

Вот один из множества видеоуроков по использованию Download Masterа для скачивания видео с
Youtube:

Как скачать видео с YouTube

Программа Download Master бесплатна и полностью русскоязычна. Она позволяет загружать, сохранять
и просматривать видео с таких видеосервисов: YouTube, Google Video, RuTube, Видео@mail.ru,
Rambler Vision.