Как писать статьи по видео

Если у Вас возникают трудности с идеями для написания статей или Вы хотите писать много, быстро и интересно, да ещё и зарабатывать на этом. Суть его сводится к тому, что в сети имеется огромное количество замечательных видеороликов на любые темы. Но найти их в поиске далеко не просто. Эти ролики обычно сопровождаются очень короткими описаниями и несколькими метками.

Этого явно недостаточно для их поиска с помощью популярных поисковых систем. Вот и получается, что,

с одной стороны, есть отличный видеоматериал, имеющий всего несколько сотен просмотров в год;
с другой стороны, есть множество пользователей, которые хотели бы посмотреть эти ролики, но не знают об их существовании;
с третьей, Вам требуется исходный материал для написания статей на блоги.
Просмотр и написание статьи по видео занимает времени не больше, чем долгое размышление на тему — о чём бы мне написать.

Зато Вы создаёте пять видов Пользы:

-Первая Польза — Вы достаточно быстро и легко пишите отличный материал на блог.
-Вторая Польза — Ваши читатели получают ценную информацию в сконцентрированном виде, а это особенно ценится в наш век скоростей.
-Третья Польза — Вы экономите время Вашим читателям. Благодаря Вашей статье они смогут решить — стоит ли им смотреть это видео. Если нет — они экономят в несколько раз больше времени, чем потратили на чтение Вашей заметки.
-Четвёртая Польза — Если Ваш пост достаточно интересный — читателям захочется посмотреть сам видеоурок и получить более подробную информацию.
-Пятая Польза — Простой способ заработка на партнёрских программах. «Разогретые» с помощью статьи и видео читатели гораздо охотнее откликаются на Ваш призыв получить ещё больше интересной им информации и переходят на сайт, где продаётся инфотовар соответствующей тематики.

Выбрать видеоролики можно на Youtube, Vimeo и других видеохостингах. Вставить видеоролики в пост очень просто с помощью соответствующих шорткодов.